Президентские состязания

С 03. по 05.06.2017 прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников среди класс-команд «Президентские состязания» в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег». В нем участвовали класс-команды из Буйнакского, ЦОДОУ ЗОЖ, Каякентского, Хивского, Хунзахского, Ботлихского, Магарамкентского и Цумадиского районов. Наш район представляла класс-команда из МКОУ «Усемикентская СОШ». В нее вошли учащиеся 7 класса: Гаджиева Тамила, Гаджиева Камила, Гаджиева Мадина, Кадиев Ибрагим, Маммаева Марьян, Гебеков Арсланбек, Исмаилов Салих, Шамсутдинов Ризван. Руководители класс-команды: Гаджиев Арслан Раджабович и Магомедов Джамал Сулейманпашаевич.

На соревнованиях были следующие виды: многоборье, теоретический конкурс, эстафета и творческий конкурс. Главной судьей была Самахвалова Л.А. Все спортивные мероприятия проводились на стадионе города Избербаш. Высоко оценил проводимое мероприятия куратор по президентским состязаниям Перегудов Юрий Викторович из города Москвы и начальник управления дополнительного образования РД Калмыкова Лариса Петровна. Соревнования проходили на высоком уровне. По итогам соревнований первое место заняло Ботлихский район. Наша команда заняла второе призовое место.