d6d201d3-23ba-4920-9919-225a9eed23b6.jpg

Караева Бату, ученица 2 класса МКОУ «Усемикентская СОШ», заняла I место на зональном этапе районного литературно – музыкального конкурса «Алло, мы ищем таланты!», в номинации «Стихотворение».

08.12.2018

IMG-20181207-WA0037 (2).jpg

8 декабря в Махачкале в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства, который проходил с 12 ноября по 5 декабря. Учитель истории Ашурова С.Ю. заняла 3 место в номинации «Лучшая программа села» Всероссийского конкурса ОНФ «Лучшая программа образовательного волонтерства». Программу «Умелые руки» Саният Ашурова реализует в сельской школе. В рамках кружка по декоративно-прикладному искусству дети получают знания в разных направлениях, учатся своими руками делать подарки к разным праздникам, создавать игрушки из различных материалов, рисовать, вязать на спицах и крючком, узнают об основах кройки и шитья.

888.jpg

13 мая в Махачкале в здании Кумыкского драматического театра имени Алимпаши Салаватова прошла презентация Фонда поддержки талантливой молодежи имени Султан-Мута Тарковского.

Мероприятие прошло с участием свеше 400 делегатов и гостей.

Наша ученица 9 класса Аминат Арсланалиевна была награжждена Благодарственной грамотой за выдающие успехи в учебе и за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русской литературе и родному языку.

Идея создания фонда принадлежит известным в республике общественным деятелям, спортсменам и представителям научной интеллигенции. Ключевыми задачами фонда, по словам его руководителей, является постоянная работа по выявлению талантливых молодых людей, их поддержка и постоянное стимулирование.

Структура фонда разделена на четыре департамента, каждый из которых носит определённую целевую нагрузку: департамент духовно-воспитательных программ, департамент научно-образовательных программ, департамент культурно-исторических программ и департамент спортивно-оздоровительных программ.

Как рассказывает руководитель фонда, общественный деятель Надырсолтан Абдурахманов, для наиболее эффективной работы и успешной реализации проектов будут сформированы команды из квалифицированных специалистов по каждому направлению.

На презентации была представлена официальная символика фонда. Также были выступления ознакомительного характера, а также культурная программа с участием известных представителей кумыкского фольклора. По задумке авторов фонда, подобные мероприятия станут проводиться регулярно.

IMG-20180118-WA0009.jpg

18 января в администрации Каякентского района состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министр по земельным и имущественным отношениям РД, Екатериной Андреевной при участии заместителя министра образования и науки РД Алексея Карпухина с руководством администрации МР «Каякентский район», руководством отдела образования, с педагогическим коллективом и учащимися школ Каякентского района.

Вице-премьер поблагодарила за теплую встречу и вручила дипломы Правительства РД школа показавшие высокий уровень подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников и занявшие высокие места в рейтинге вклада школ Республики Дагестан в развитие таланта обучающихся в 2017 году, а также поздравила всех победителей всероссийских олимпиад, вручила им грамоты.

Наша школа заняла 29 место в рейтинге вклада школ Республики Дагестан в развитие таланта обучающихся в 2017 году.

2ce9fb49-9637-4bba-b5ae-471547efde61.jpg

С 03. по 05.06.2017 прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников среди класс-команд «Президентские состязания» в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег». В нем участвовали класс-команды из Буйнакского, ЦОДОУ ЗОЖ, Каякентского, Хивского, Хунзахского, Ботлихского, Магарамкентского и Цумадиского районов. Наш район представляла класс-команда из МКОУ «Усемикентская СОШ». В нее вошли учащиеся 7 класса: Гаджиева Тамила, Гаджиева Камила, Гаджиева Мадина, Кадиев Ибрагим, Маммаева Марьян, Гебеков Арсланбек, Исмаилов Салих, Шамсутдинов Ризван. Руководители класс-команды: Гаджиев Арслан Раджабович и Магомедов Джамал Сулейманпашаевич.Хочу такой сайт

На соревнованиях были следующие виды: многоборье, теоретический конкурс, эстафета и творческий конкурс. Главной судьей была Самахвалова Л.А. Все спортивные мероприятия проводились на стадионе города Избербаш. Высоко оценил проводимое мероприятия куратор по президентским состязаниям Перегудов Юрий Викторович из города Москвы и начальник управления дополнительного образования РД Калмыкова Лариса Петровна. Соревнования проходили на высоком уровне. По итогам соревнований первое место заняло Ботлихский район. Наша команда заняла второе призовое место.

Диплом.jpg

Министерством по делам молодежи Республики Дагестан награжден Ашуров Иса ДипломомIIстепени, за победу в Республиканском этапе конкурса «Детство без границ» в номинации: «В мире мифов и легенд»!

Поздравляем Ашурова Ису! Пусть интересные идеи всегда будут рядом с тобой. Желаем дальнейших успехов в учебе!

Поздравляем Ашурову Саният Юнусовну в муниципальном конкурсе!

Ашурова Саният Юнусовна, учитель начальных классов занялаIIместо в муниципальномконкурсе «Лучшая разработка программ внеурочной деятельности для обучающихся начальных классов» в художественно – эстетическом направлении.

IMG-20180415-WA0032.jpg

Грамотой награжден Латипов Иса, учащийся 7 «а» класса, занявшийIместо в первенстве Каякентского района по боксу среди воспитанников ДЮСШ 204-2005 годов рождения МР «Каякентский район».