Торжественный прием школьников МКОУ «Усемикентская СОШ» в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»!

28.04.2018г. в Каякентском районе прощел 2-й слет Юнармейцев Каякентского района. Ученики Усемикентской школы в количестве 32 учащихся, были приведены к присяге.

После того как знаменная группа вынесла Государственные флаги, вступительную речь произнес Глава МР «Каякентский район» Гаджиев М.Н.

Магомедэмин Нурудинович поздравил детей с таким торжественным событием и отметил что это мероприятие очень важно для патриотического воспитания подрастающего поколения. Он так же подчеркнул, то, что это мероприятие особенно актуально в преддверии наступающего Дня Победы.

Далее слово было представлено представителю Министерства образования и науки РД Паштаевой Гульбике, ведущему специалисту отдела образования администрации МР «Каякентский район» Дадашовой Р. М и Военному комиссару г. Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов.

После поздравительных слов гостей, ученики были торжественно приведены к присяге. Для вручения удостоверений были приглашены: Глава района Гаджиев М. Н., ведущий специалист по воспитательной работе отдела образования Дадашова Р.М., заместитель Военного комиссара РД по патриотической работе Джамиев Д.З., Военный комиссар Шахбанов Д.О., Начальник призывного отделения Ахмедов Р. М.Хочу такой сайт

После того как директор Школы закрыл своей благодарственной речью торжественную часть слета, вниманию гостей был представлен спортивный номер младших школьников и не большой концерт, в исполнении учеников, а так же принявших участие сотрудников районного Центра Культуры и Традиций.