Всероссийская неделя «Живая классика» 2019 г.

20.11.2019

В рамках Недели «Живой классики» библиотекарь школы Умарова Гульбарият Магомедалиевна 20.11.2019г. оформила книжную выставку, «Да здравствует живая классика», на которой представлены книги писателей, произведения которых читали наши бабушки и дедушки, родители и продолжают читать дети и внуки. Были представлены книги писателей, чьи произведения любимы многими поколениями.Хочу такой сайт

21.11.2019г. провела беседу «Вечно живая классика». Совместно с учителем русского языка и литературы Алиевой Заирой Джабраиловной, она рассказала учащимся о значении книги в жизни человека, познакомила с авторами и произведения русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов, которые есть в фонде библиотеки. Активные читатели библиотеки – Курбаналиева Залина, Магомедова Марьям, Агаева Диана и Исаева Нафиса – прочитали отрывки из своих любимых произведений: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. В. Гоголя, «Война и мир» Л. Н. Толстого, стихи С. А. Есенина.