Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!

12.10.2023

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте. Надеемся, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только интересным, но и полезным.

ee457bfb-814b-41ad-9e45-c1b1972a0065.jpg

МКОУ "Усемикентская СОШ"  села Усемикент - одна из лучших в Республике Дагестан. На сегодняшний день у нас обучается 402 учащихся. Мы стремимся дать нашим воспитанникам полноценное, качественное образование, сделать школу комфортной для обучения. Учащиеся могут получить необходимые знания, навыки и компетенции, обучаясь в нашей школе. У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

На протяжении десятилетий МКОУ "Усемикентская СОШ" выпускает активных, творческих, общественных людей, каждый из которых смог занять достойное место в жизни. Многие из них смогли поступить в самые престижные вузы, стали высококлассными специалистами.

Мы стремимся развивать нашу школу, делать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь большего при активном участии каждого участника образовательного процесса. Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей школе. Пишите свои пожелания в гостевой книге или присылайте на наш e-mail. Будем рады побеседовать с вами.

Учредитель школы: Муниципальный район "Каякентский район"  Россия,Республика Дагестан, 368560, с. Новокаякент, ул. Джабраиловой, 36
тел. 8 (7248) 2-12-42, 2-13-90

Наш адрес: Россия, Республика Дагестан, Каякентский район, с.Усемикент, ул. Ленина 2

Телефон: 8(906)450-26-24

E-mail: usemikentskaya.sosh@mail.ruХочу такой сайт

Структура образовательного учреждения

Ccылка на видео

Я хочу рассказать о Наврузе Искандерове. Навруз Нурхатович Искандеров родился 22 марта 1996 года в городе Жанаоьзен Республики Казахстан. В связи с трагической гибелью его отца, Навруз с мамой переехал в Усемикент, где родилась и выросла его мама.

В 2004 году он пошёл во 2 класс Усемикентской Средней школы. Во время учёбы в нашей школе он показал себя как дисциплиниронный ученик. Он был умным, воспитанным, требовательным к себе. Учился он на "отлично". Ещё с детства у Навруза были такие черты характера как смелость отзывчивость, умение подать руку добра, помощи сверстникам и взрослым.

В 2014 году он с отличием закончил Кадетскую школу - интернат и поступил в военно - морской политехнический институт города Петергофа.

В 2017г Навруз с отличием закончил Военно - политехнический институт. Был направлен в город Североморск на большой противолодочный корабль имени вице - адмирала Кузнецова. Судьба Навруза была нелегкой. В 2016 году умерла его мать. Потеряв родителей, он не сломился. Он шёл вперёд, достигая высот жизни

Мы не должны забывать Искандерова Навруза, героя, который спас жизнь людей. Вечная память Искандерову Наврузу!!!

Как много в жизни ты хотел.

Как мало жизнь тебе дала.

Ботаева Мунират Нурахмедовна, учитель родного языка и литературы.